Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Код безопасности *:


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная 7 преимуществ твердотопливных котлов - 20 Февраля 2017
7 преимуществ твердотопливных котлов

Категория: Новости продукции / Опубликовал: Anna / 20.02.2017

Хотите, чтобы в Вашем частном доме было тепло, но подключение газа стоит дорого? Вам подойдет твердотопливный котел!
В них горит почти все, что может гореть: дрова, уголь, щепки, опилки, торф, брикеты. На смену устаревшим появляются новые модели, безопасные и с режимом длительного горения, и дожига уходящих газов.
Что такое твердотопливный котел, его преимущества и недостатки


7 преимуществ твердотопливных котлов:

  1. Доступное топливо — дрова, брикеты, торф, уголь, комбинации этих видов.
  2. Высокая производительность и теплоотдача. Возможность отапливать дом с общим объемом 1000м3.
  3. Низкая затратность, сравнительно с газовыми.
  4. Во многих случаях не потребляют электричество. Возможна установка электрических ТЭНов от 3 до 12кВт.
  5. Надежность и прочность оборудования, обеспеченные материалом, из которого оно изготовлено — это чугун и сталь. Срок службы не менее 10 лет.
  6. Предельно простое устройство, не требующее специальных навыков и подготовки.
  7. Мобильность и возможность подключения к любой системе отопления.


Особенности новых современных моделей твердотопливных котлов:

  1. Применение термодатчиков, отслеживающих установленный режим температуры и регулирующих интенсивность горения положением заслонки.
  2. Увеличенные загрузочные камеры обеспечивают горение до 10 часов. КПД системы отопления повышается за счет системы дожигания дымовых газов и регулируемых клапанов.
  3. Контур охлаждения, защищающий от перегрева.
  4. ТЭНы, срабатывающие в период ожидания загрузки топлива (в случае снижения температуры).

Уважаемые покупатели, купить твердотопливный котел можно в интернет магазине компании Печное Дело.


Типы твердотопливных котлов и их особенности


Классические твердотопливные котлы. Такие котлы не потребляют электроэнергию, оборудованы автоматикой, контролирующей температуру. Нуждаются только в дровах и своевременной загрузке топки.

Твердотопливные котлы верхнего горения. Подходят дрова, опилочные и торфяные брикеты. Сгорание происходит сверху вниз и длится значительно дольше обычного. Занимают незначительную площадь, но достаточно высокие. Загружать топливо можно только при полностью прогоревшей предыдущей заправке. Цена немного выше традиционных.
Например котлы производства Теплодар от 90 до 420м2
http://delopechnoe.ru/shop/kotly/kotly-teplodar 

Купить твердотопливный котел длительного горения можно в интернет магазине нашей компании.


Газогенераторные твердотопливные котлы. Такие котлы имеют две камеры. В первой (нижней) — обычное горение, с образованием пиролизного газа и древесного угля. Газ поступает в камеру, расположенную выше, и дает белое пламя с высоким выделением тепла. Большой временной промежуток между дозаправками. Практическое отсутствие вредных выбросов. Коэффициент отдачи достигает 85%.


Пеллетные твердотопливные котлы. Названы по виду потребляемого топлива — древесных гранул, сделанных из отходов деревообработки, высококалорийного, чистого зкологически. В продажу поступают в удобной для хранения и транспортировки таре. По цене сравнимы с дровами, но с большей теплоотдачей.

Возможна (благодаря незначительному размеру) автоматическая подача гранул из хранилища в котел. Из соображений безопасности используют две линии. Управляет всеми функциями котла и механизмов программа, параметры которой задаются через пульт. Все обслуживание сводится к заполнению хранилища (бункера) топливом и удалению золы. Из недостатков — высокая стоимость, дополнительное оборудование, наличие электропитания.

Двухконтурный твердотопливный котел. Такой котел популярен своей универсальностью, так как обогревает помещение и обеспечивает горячей водой. При срабатывании термостата активируется контур обогрева.

С поверхностью для приготовления пищи. Незаменимы в случае перебоев или полного отсутствия электричества и газа. Безопасны в использовании, экономичны, неприхотливы к топливу. Служат до 50 лет, не ржавеют, жаростойкие, благодаря чугуну, из которого они изготовлены. Принимают тепло не от открытого огня, а от тлеющего (до нескольких дней) топлива. Долго остывают, сохраняя нагрев варочной плиты.


На что ориентироваться при выборе?

По назначению котла (основной или резервный отопитель) следует определяться с ценой и типом.

Во всех вариантах используются чугунные или стальные теплообменники. Первые меньше подвержены ржавчине, дольше остывают. При резком температурном перепаде могут растрескаться. Состоят из отдельных, легкозаменяемых секций. Вторые — дешевле, легче, нехрупкие, устойчивы к термоударам, подвержены коррозии, меньше служат, но дешевле стоят.


Нормальное функционирование котлов обеспечит:

  1. Котельная с комплектом оборудования для выбранной модели. В стандартном варианте — насос, гребенка, бак расширительный, группа для смешивания.
  2. Дымоход с правильно рассчитанной тягой. Большая или меньшая окажут негативное влияние на работу котла.
  3. Система отопления — радиаторы, трубы.


Производители котлов твердотопливных

  1. Теплодар (Россия). Производят котлы длительного горения, пеллетные горелки, газовые горелки.
  2. TMF (Россия) Новосибирский завод- производитель печей и котлов.
  3. Костер (Россия) Делают твердотопливные котлы с технологией дожига уходящих газов


Основными определяющими факторами при выборе котла является мощность, длительность автономной работы, вид топлива и цена. Для выбора оптимального котла под Ваше помещение обратитесь по телефонам: +7 (495) 220 33 18


Уважаемые покупатели, твердотопливный котёл купить можно в интернет магазине компании Печное Дело, а также в нашем выставочном зале по адресу:   г. Москва,Киевское ш., б-ц Румянцево, корпус Е, оф 216/1- Е/
Либо в любой ближайшей розничной точек продажи, которую можно выбрать на карте здесь.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.